681 488 visites 12 visiteurs

8ème tour de la coupe de France: Les groupes dévoilés

18 novembre 2015 - 10:58

L'USSU se trouve dans le groupe D composé de:

AS NANCY LORRAINE (2), DIJON FCO (2), COLMAR SR (3), ST-LOUIS NEUWEUG (4), MULHOUSE FC (4), SARREGUEMINES FC (5), RAON L’ETAPE US (5), EPERNAY RC (5), BESANCON FC (5), BESANCON RACING (5), GOLDEN LION (Martinique, 6), SCHIRRHEIN FCE (7), SOCHAUX MONTBELIARD FC ou STRASBOURG ARC (2 ou 3).

Les autres groupes sont:

Groupe A

BOURG-EN-BRESSE PERONNAS F (2) EVIAN THONON GAILLARD FC (2) BEZIERS AS (3) FREJUS ST-RAPHAEL EF (3) GRENOBLE FOOT 38 (4) LYON DUCHERE AS (4) MOULINS AS (4) VILLEFRANCHE FC (4) ANNECY FC (5) MONTELIMAR US (6) HAUTS LYONNAIS (7) ST-JEAN  BEAULIEU JS (7) PONTCHARRA ST LOUP FC ou LIMONEST FC (10 ou 6) FRONTIGNAN AV S A.C. ou NIMES OL. (6 ou 2)

Groupe B

TOURS FC (2) CLERMONT FOOT (2) CHAMOIS NIORTAIS (2) VENDEE LES HERBIERS F. (3) MONT-DE-MARSAN STADE (4) STADE BORDELAIS (4) TRELISSAC FC (4) LES GENETS D’ANGLET F. (5) LIMOGES FC (5) LEGE CAP FERRET US (5) RODEO F.C. (6) MURETAINE AS (6) LIBOURNE FC (6) VOLVIC CS (6) MONTAUBAN  F.C. TARN ET GARONNE (7) GUERET ES (7)

Groupe C

STADE LAVALLOIS (2) STADE BRESTOIS 29 (2) CONCARNEAU US (4) ST-MALO US (4) CHATEAUBRIANT VOLTIGEURS (4) RENNES TA (5) GRANVILLE US (5) ST-BRIEUC STADE ou FOUGERES AGL DRAPEAU (5) PONTIVY GSI (5) ST-NAZAIRE ATLANTIQUE FOOTBALL (6) ORVAULT SPORTS FOOTBALL (6) RENNES CERC. PAUL BERT BREQUIGNY (6) ST-RENAN EA (8) PAIMPOL FC OU US AVRANCHES (7 ou 3)

 
Groupe E

FC METZ    (2) VALENCIENNES FC    (2) SEDAN ARDENNES CS (3 AMIENS AC (4) IRIS CROIX FOOT (4) WASQUEHAL ES (4) AILLY SAMARA FC (5) BEAUVAIS AS (5) PAGNY-SUR-MOSELLE AS (5) MACCABI DE PARIS UJA (5) HAZEBROUCK SC (6) MAUBEUGE US (6) CHANTILLY US (6) REIMS STE ANNE CHATILLONS EF ou DUNKERQUE USL (6 ou 3)

Groupe F

US ORLEANS (3) CHAMBLY FC (3) MANTES FC 78 (4) MARCK AS (5) ST OMER US (6) VERSAILLES 78 F.C.  ou BLANC MESNIL SFB (6) EXCELSIOR (Réunion, 6) YVETOT A.C. (7) QUEVILLY ROUEN METROPOLE US ou RC LENS (4 ou 2) SANNOIS ST-GRATIEN ENT. Ou ST-OUEN L’AUMONE AS (4 ou 5) OISSEL CMS ou PARIS FC (5 ou 2) GONFREVILLE ESM ou USCO BOULOGNE S/MER (5 ou 3) BRETIGNY FOOT C.S. ou AC AJACCIO (7 ou 2) MAINVILLIERS CS FOOTBALL ou ILE ROUSSE FB (7 ou 5)

 

 

Commentaires

PARTENAIRE DE LA SEMAINE

            

            

Retrouvez les coordonnées de notre partenaire en cliquant sur l'image.

CFA2, Excellence, coupe de France et coupe d'Alsace