681 490 visites 10 visiteurs

L'adversaire du 8ème tour de la coupe de France est connu

18 novembre 2015 - 12:26

Le tirage du 8ème tour de Coupe de France qui se jouera le week-end du 5/6 décembre a eu lieu à midi au siège de la FFF à huis-clos. Pour ce tour, l'USSU devra se rendre à Schirrhein, actuel leader du championnat d'Excellence dans lequel évolue la réserve du club.

Le tirage complet du groupe de l'USSU:

BESANCON RACING (5) - GOLDEN LION (Martinique, 6)
SCHIRRHEIN FCE (7) - SARRE UNION AS (4)
ST-LOUIS NEUWEUG (4) - MULHOUSE FC (4)
EPERNAY RC (5) - BESANCON FC (5)
RAON L’ETAPE US (5) - COLMAR SR (3)
SARREGUEMINES FC (5) - DIJON FCO (2)
SOCHAUX MONTBELIARD FC ou STRASBOURG ARC (2 ou 3) - AS NANCY LORRAINE (2)

 

Le reste du tirage:

BEZIERS AS (3) - FREJUS ST-RAPHAEL EF (3)
MONTELIMAR US (6) - BOURG-EN-BRESSE PERONNAS F (2)
LYON DUCHERE AS (4) - EVIAN THONON GAILLARD FC (2)
VILLEFRANCHE FC (4) - GRENOBLE FOOT 38 (4)
HAUTS LYONNAIS (7) - ST-JEAN  BEAULIEU JS (7)
MOULINS AS (4) - FRONTIGNAN AV S A.C. ou NIMES OL. (6 ou 2)
PONTCHARRA ST LOUP FC ou LIMONEST FC (10 ou 6) - ANNECY FC (5)

 


LIBOURNE FC (6) - TOURS FC (2)
TRELISSAC FC (4) - CLERMONT FOOT (2)
MONT-DE-MARSAN STADE (4) - LES GENETS D’ANGLET F. (5)
CHAMOIS NIORTAIS (2) - VENDEE LES HERBIERS F. (3)
VOLVIC CS (6) - GUERET ES (7)
MURETAINE AS (6) - MONTAUBAN  F.C. TARN ET GARONNE (7)
LIMOGES FC (5) - LEGE CAP FERRET US (5)
RODEO F.C. (6) - STADE BORDELAIS (4)


CONCARNEAU US (4) - CHATEAUBRIANT VOLTIGEURS (4)
RENNES CERC. PAUL BERT BREQUIGNY (6) - STADE LAVALLOIS (2)
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE FOOTBALL (6) - GRANVILLE US (5)

PAIMPOL FC OU US AVRANCHES (7 ou 3) - ORVAULT SPORTS FOOTBALL (6)
ST-RENAN EA (8) - RENNES TA (5)
ST-BRIEUC STADE ou FOUGERES AGL DRAPEAU (5) - STADE BRESTOIS 29 (2)
ST-MALO US (4) - PONTIVY GSI (5)



MAUBEUGE US (6) - AMIENS AC (4)
CHANTILLY US (6) - AILLY SAMARA FC (5)
SEDAN ARDENNES CS (3) - IRIS CROIX FOOT (4)
BEAUVAIS AS (5) - VALENCIENNES FC (2)
WASQUEHAL ES (4) - FC METZ (2)
PAGNY-SUR-MOSELLE AS (5) - MACCABI DE PARIS UJA (5)
REIMS STE ANNE CHATILLONS EF ou DUNKERQUE USL (6 ou 3) - HAZEBROUCK SC (6)

VERSAILLES 78 F.C.  ou BLANC MESNIL SFB (6) - MAINVILLIERS CS FOOTBALL ou ILE ROUSSE FB (7 ou 5)
MANTES FC 78 (4) - MARCK AS (5)
YVETOT A.C. (7) - ST OMER US (6)
OISSEL CMS ou PARIS FC (5 ou 2) - GONFREVILLE ESM ou USCO BOULOGNE S/MER (5 ou 3)
CHAMBLY FC (3) - US ORLEANS (3)
SANNOIS ST-GRATIEN ENT. Ou ST-OUEN L’AUMONE AS (4 ou 5) - QUEVILLY ROUEN METROPOLE US ou RC LENS (4 ou 2)
BRETIGNY FOOT C.S. ou AC AJACCIO (7 ou 2) - EXCELSIOR (Réunion, 6)

Commentaires

PARTENAIRE DE LA SEMAINE

            

            

Retrouvez les coordonnées de notre partenaire en cliquant sur l'image.

CFA2, Excellence, coupe de France et coupe d'Alsace