752 281 visites 6 visiteurs

Tirage Crédit Mutuel secteur Ouest et coupe d'Alsace

25 novembre 2015 - 12:43

Le tirage au sort du 5e tour de la Coupe d’Alsace a été effectué pour le Bas-Rhin lundi soir. Les matches sont programmés le dimanche 13 décembre.

En coupe du Crédit Mutuel secteur Ouest, les hommes de Charles Gachenot se déplaceront à Wimmenau le dimanche 13 décembre à 14h.

Coupe d’Alsace (5e tour)

Dimanche 13 décembre (14h)

Bergbieten - Fcsk 06 Strasbourg

Durrenbach - Gundershoffen

Duttlenheim -Duppigheim

Ebersheim - Dinsheim

Ernolsheim S/bruche - Erstein

Fegersheim - Strasbourg Kronenbourg

Gambsheim - ASL Strasbourg Robertsau

Hindisheim - Geispolsheim

Hoenheim - Oberlauterbach

Oberhausbergen - Truchtersheim/Stutzheim

Obernai - Illkirch Graffenstad

Ohlungen - Reipertswiller

Schweighouse/Moder - Obermodern

Soultz/s/Forêts/Kutzenhausen Bischheim Soleil

Strg Menora - Butten/USIDV

Weyersheim - Seltz

Wingen/Moder - Strasbourg Joie et Santé

Dimanche 13 decembre (15h)

Hochfelden - Pierrots Vauban Strasbourg

St-Pierre/Bois/Triembach - Elsau Portugais Strasbourg

Coupe du Crédit Mutuel Secteur « Bruche Ackerland »

Tour intermédiaire et 8es de finale

Dimanche 13 décembre (14h)

1. Schirmeck – Molsheim

2. Niedernai – Mutzig

3. Dahlenheim – Furdenheim (15h)

4. Pfettisheim – Breuschwickersheim

5. Ittenheim – Still

6. Valff – Dorlisheim

(Exempts : Bischoffsheim - Romanswiller/Wasselonne - Natzwiller)

Les 8es de finale ont été fixés selon la règle de l’alternance et du respect des deux divisions d’écart, à des dates restants à fixer :

- Bergbieten – Vainqueur match n°2

- Natzwiller – Bischoffsheim

- Dinsheim/Bruche – Vainqueur match n°6

- Vainqueur match n°1 – Obernai

- Truchtersheim/Stutzheim – Duttlenheim

- Vainqueur match n°3 – Vainqueur match n°5

- Romanswiller/Wasselonne – Duppigheim

- Vainqueur match n°4 – Ernolsheim/Bruche

Secteur Ouest

Tirage intermédiaire

Dimanche 13 décembre (14h).

- Weinbourg - Wingersheim

- Imbsheim - Ingwiller/Menschhoffen

- Wimmenau - Sarre Union 2

- Keskastel - Drulingen

Secteur CUS

Dimanche 13 décembre (14h)

Cite de l’Ill Strasbourg - Oberschaeffolsheim

Eckbolsheim - Strasbourg Stockfeld

Lingolsheim - Hangenbieten

Strasbourg Montagne Verte - RCSA Strasbourg 3

Olympique Strasbourg - Electricité Strasbourg

Holtzheim - Sporting Schiltigheim 2

Dimanche 13 décembre (14h30)

La Wantzenau - AS Strasbourg

Dimanche 13 décembre (15h)

Mundolsheim - Mars Bischheim

Plobsheim - Souffelweyersheim

Secteur Centre

Dimanche 13 décembre (14h)

Hilsenheim - Mussig

Goxwiller - Baldenheim

Barr - Nordhouse

Dimanche 13 décembre (14h30)

Marckolsheim - Westhouse

Liepvre - Krafft

En attente des résultats du tour précédent : Chatenois - Sélestat Portugais ou Sainte-Croix-aux Mines

Coupe du Centre Alsace

Dimanche 13 décembre (14h)

Matzenheim - Mackenheim

Hessenheim - Elsenheim

Ville 2010 - Sand Fc

Dimanche 13 décembre (14h30)

Maisonsgoutte/Breit. - Herbsheim

Bindernheim - Wittisheim

Rhinau - Gerstheim

Osthouse - Heidolsheim

Zellwiller - Huttenheim

En attente des résultats du tour précédent : Heiligenstein - Ebersmunster ou Dambach

Commentaires

National 3, Régional 2, Coupe de France et Coupe d'Alsace.

Derniers inscrits au concours

Stéphane eyler
Inscrit depuis le 19/08/17
Benoit Raymond
Inscrit depuis le 19/08/17
Rémy Schmidt
Inscrit depuis le 18/08/17

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 7 Dirigeants
  • 2 Arbitres
  • 5 Joueurs
  • 81 Supporters